Colchão Athenas D33 Casal 138x188x18cm Orthoside
O Colchão Athenas D33 Casal 138x188x18cm Orthoside é a escolha ideal para quem busca o equilíbrio perfeito entre firmeza e conforto. Com espuma de densidade 33, ele oferece o suporte necessário para o alinhamento da coluna, garantindo durabilidade e noites de sono revigorantes com a qualidade que sua saúde merece.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 18 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 138 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | ORTHOSIDE |
| Modelo | Colchão Athenas D33 Casal |
| Tipo do Produto | Colchão Casal |
| Possui Molas | Não |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Revestimento | Poliéster |
| Densidade Espuma | D33 |
| Tratamento | Anti-acaro, anti-bacteria e anti-fungo |
| Estrutura | Espuma de Poliuretano |
| Garantia | 3 Meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |







Avaliações
Não há avaliações ainda.