Colchão Light D45 Casal 20x188x138cm Ortobom
O Colchão Light D45 Casal 20x188x138cm Ortobom é a escolha ideal para quem busca o máximo de firmeza e durabilidade sem abrir mão do conforto. Ele é produzido com espuma de alta densidade D45, garantindo uma sustentação robusta e anatômica que suporta com facilidade biotipos mais pesados, auxiliando na postura correta da coluna durante o sono. Seu acabamento em tecido de alta qualidade recebe tratamento antiácaro e antifungo, proporcionando um ambiente de descanso muito mais higiênico e seguro para a sua saúde.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 20 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 138 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | ORTOBOM |
| Modelo | Colchão Light D45 Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Colchão de Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Densidade | Espuma D45 Pró Aditivada de Alta Performance |
| Revestimento | Viscopoli (51% Viscose e 49% Poliéster) |
| Possui Ortopillow | Sim, com Bordado em Matelassê |
| Tratamento Anti Ácaro | Sim |
| Tratamento Anti Alérgico | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |








Avaliações
Não há avaliações ainda.