Colchão London Solteiro Anjos Molas Superlastic
O Colchão London Solteiro Anjos Molas Superlastic é a opção perfeita para você que quer um colchão de solteiro de qualidade e muito confortável, seja para você ou para seu filho. Com um conforto extraordinário, esse colchão deixará seu quarto muito mais aconchegante,e devido à suas cores trará muito estilo também. Fabricado em materiais de alta qualidade ele proporcionará maior durabilidade e resistência, para suas noites de sono serem mais confortáveis por muito mais tempo.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 26 cm |
| Largura | 88 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Colchão London Solteiro |
| Tipo do produto | Colchão |
| Fabricante | Anjos |
| Tipo de Pillow | Pillow Top Europeu |
| Tamanho | Solteiro |
| Tipo de Colchão | Espuma Ortopédica |
| Tecido com Tratamento | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Densidade | D26 |
| Tipo de Estrutura de Molas | Molas Superlastic |
| Tipo de Conforto | Macio com Firmeza |
| Tipo de Forração do Revestimento Inferior | Antiderrapante |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |






Avaliações
Não há avaliações ainda.