Colchão Physical Ultra Resistente Casal 138x188x17cm Ortobom
O Colchão Physical Ultra Resistente Casal 138x188x17cm Ortobom foi projetado para quem busca durabilidade sem abrir mão do bem-estar. Sua estrutura em Espuma D26 Pró Aditivada garante uma sustentação firme e maior vida útil. O acabamento em Matelassê no tampo oferece um toque extra de maciez, enquanto o tecido em Viscopoli conta com proteção contra ácaros e alergias. A escolha perfeita para o descanso.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 17 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 138 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | ORTOBOM |
| Modelo | Colchão Physical Ultra Resistente Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Colchão de Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura Interna | Espuma Pró Aditivada de Alta Performance |
| Estrutura Externa | Viscopoli (51% Viscose e 49% Poliéster), Bordado em Matelassê. |
| Densidade Espuma | D26 |
| Tratamento Anti Ácaro | Sim |
| Tratamento Anti Alérgico | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |








Avaliações
Não há avaliações ainda.