Colchão Pillow Sono Casal 14x188x138cm Ortobello
Produzido com espuma de poliuretano selada de alto desempenho, o Colchao Pillow Sono Casal 14x188x138cm Ortobello oferece ótima resistência e conforto no uso diário. Por ser semiortopédico, favorece uma postura mais ergonômica, ajudando na distribuição equilibrada do peso por toda a superfície. Seu revestimento em tecido matelassê confere um visual mais sofisticado, além de proporcionar uma sensação agradável de maciez. Já sua composição com tratamentos antialérgico, antiácaro e antifúngico contribui para maior proteção e bem-estar ao longo de toda a vida útil do produto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 18 cm |
| Comprimento | 188 cm |
| Largura | 138 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | ORTOBELLO |
| Modelo | Colchao Pillow Sono Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Colchão de Casal |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Densidade Espuma | D28 |
| Revestimento | Tecido Matelassê |
| Tecido com Tratamento | Antialérgico, Antiácaro, Antifungo |
| Possui Molas | Não |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |








Avaliações
Não há avaliações ainda.