Guarda Roupa Capelinha Olimpia Solteiro com Espelho 4 Portas 2 Gavetas Albatroz
O Guarda Roupa Capelinha Olimpia Solteiro com Espelho 4 Portas 2 Gavetas Albatroz é uma solução completa para a organização do seu quarto, unindo praticidade e estilo. Sua estrutura robusta em MDP garante durabilidade. O armário oferece um interior bem dividido com 4 portas, 2 gavetas com corrediças telescópicas, 5 prateleiras internas e 6 mini prateleiras externas, proporcionando amplo espaço para suas roupas e acessórios. Para facilitar a organização, ele conta com cabideiros em alumínio e dobradiças metálicas nas portas. O design é complementado por pés e um espelho, que conferem um toque de sofisticação ao ambiente.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 200 cm |
| Largura | 163 cm |
| Profundidade | 47 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Capelinha Olimpia |
| Tipo de Produto | Guarda Roupa Solteiro |
| Garantia | 3 meses |
| Acabamento | Pintura UV |
| Fabricante | Albatroz |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 04 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Material Pés | PVC |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |








Avaliações
Não há avaliações ainda.