Guarda Roupa Fortaleza 3 Portas 2 Gavetas Solteiro Atualle
Procurando por um guarda roupa robusto e elegante para o seu quarto? Apresentamos o Guarda Roupa Fortaleza 3 Portas 2 Gavetas Solteiro Atualle. Sim, é um nome comprido, mas isso só significa que você está prestes a adquirir um móvel cheio de estilo e funcionalidade!
Com 3 portas e 2 gavetas espaçosas, você terá espaço de sobra para guardar todas as suas roupas, sapatos e acessórios. Além disso, o modelo é super resistente e construído para durar. Fabricado por renomados fabricantes de móveis, você pode ter certeza de que está levando para casa um produto de qualidade e durabilidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 187 cm |
| Largura | 74 cm |
| Profundidade | 39cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Fortaleza 3 Portas |
| Tipo de produto | Guarda Roupa de Solteiro |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | ATUALLE |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Material Puxadores | PVC |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |










Avaliações
Não há avaliações ainda.