Guarda Roupa Sollo Casal Com Espelho 3 Portas 6 Gavetas Novo Horizonte
O Guarda Roupa Sollo Casal Com Espelho 3 Portas 6 Gavetas Novo Horizonte é uma solução completa e elegante para a organização do seu quarto. Este robusto móvel de casal combina praticidade e estilo, oferecendo um amplo espaço interno com 3 portas de correr – sendo uma delas equipada com um prático espelho de corpo inteiro – e 6 gavetas externas que deslizam suavemente, perfeitas para roupas íntimas e acessórios. Seu design moderno e funcional maximiza o aproveitamento do espaço, tornando-o ideal para manter suas roupas e pertences arrumados com sofisticação.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 236.40 cm |
| Largura | 273.60 cm |
| Profundidade | 55,5 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Sollo |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | NOVO HORIZONTE |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Quantidade de Gavetas | 06 |
| Tipo de Porta | Correr |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |










Avaliações
Não há avaliações ainda.