Kit 2 Cadeiras New Viena Madeira Tecido Linho Hr
O Kit 2 Cadeiras New Viena Madeira Tecido Linho Hr combina a robustez da madeira maciça com um design refinado, ideal para qualquer ambiente. Seu encosto com tela sextavada sintética oferece um toque artesanal e excelente ventilação, enquanto o assento estofado em linho proporciona um conforto superior graças à espuma de alta qualidade. Perfeita para salas de jantar, cozinhas ou áreas gourmet.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 86cm |
| Largura | 47cm |
| Profundidade | 52,5cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | HR |
| Modelo | Kit 2 Cadeiras New Viena |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Cadeira |
| Ambiente | Diversos |
| Estrutura | Madeira Maciça, Espuma D33, Tela Sintética |
| Revestimento | Tecido Linho |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |







Avaliações
Não há avaliações ainda.