Mesa Barcelona 180x90cm Minas Plac
A Mesa Barcelona 180x90cm Minas Plac une sofisticação e robustez em um design contemporâneo de tirar o fôlego. Com um tampo generoso de 1,80m em acabamento Cinamono Laminado, ela destaca a beleza natural da madeira, conferindo um toque orgânico e acolhedor à sala de jantar. Sua estrutura imponente garante estabilidade e durabilidade, tornando-a a peça central perfeita para quem busca aliar funcionalidade e elegância em grandes momentos de convivência.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80 cm |
| Comprimento | 180 cm |
| Largura | 90 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Mesa Barcelona 180x90cm |
| Tipo do produto | Mesa de Jantar |
| Fabricante | MINAS PLAC |
| Material da Estrutura | Mdf / Mdp |
| Possui Vidro | Não |
| Tipo de Base | Design Oval em Mdp |
| Tipo de Pintura | Uv |
| Tipo de Tampo | Usinado em Mdf |
| Estilo | Moderno |
| Garantia | 3 meses |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |







Avaliações
Não há avaliações ainda.