Mesa Bistro 1575 com 2 Banquetas 1753 Redonda em Aço e Tampo Madeirado Carraro
A Mesa Bistro 1575 com 2 Banquetas 1753 Redonda em Aço e Tampo Madeirado Carraro é uma excelente escolha para quem busca otimizar o espaço com estilo. Seu design redondo, combinado com a estrutura de aço resistente e o tampo em MDP madeirado, traz um visual moderno e acolhedor. Acompanhada por duas banquetas 1753, ela é ideal para criar um canto de refeições charmoso em cozinhas pequenas, varandas ou áreas de lazer, oferecendo a praticidade e a durabilidade necessárias para o dia a dia.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 109,5cm |
| Comprimento (Mesa) | 60cm |
| Largura (Mesa) | 60cm |
| Altura (Banqueta) | 104cm |
| Comprimento (Banqueta) | 50cm |
| Largura (Banqueta) | 42cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Carraro |
| Modelo | Mesa Bistro 1575 com 2 Banquetas 1753 |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa Bistro com 2 Banquetas |
| Ambiente | Diversos |
| Estrutura Mesa | Aço, Tampo em MDP Madeirado |
| Estrutura Banqueta | Aço, Assento e Encosto Estofado com Revestimento em Linho e Detalhe em Courino |
| Possui Vidro | Não |
| Formato Tampo | Redondo |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |







Avaliações
Não há avaliações ainda.