Sofá Oregon 4 Lugares com Almofadas Soltas Tecido Linho 215cm JC Estofados
Leve o máximo de conforto e elegância para sua casa com o Sofá Oregon 4 Lugares com Almofadas Soltas Tecido Linho 215cm JC Estofados, uma peça imponente e aconchegante, perfeita para momentos de relaxamento e convívio social. Com seu design robusto e sofisticado, ele se tornará o centro das atenções na sua sala de estar.
As almofadas soltas no encosto proporcionam uma experiência de conforto personalizável e adicionam um toque despojado ao móvel. O revestimento em tecido de linho de alta qualidade não apenas garante um toque suave e agradável, mas também confere durabilidade e resistência ao uso diário.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 104 cm |
| Largura | 215 cm |
| Profundidade | 84 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | JC Estofados |
| Modelo | Sofá Oregon |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Sofá de 4 Lugares |
| Ambiente | Sala |
| Estrutura | Madeira Eucalipto de Reflorestamento Seca e Imunizada |
| Tecido Revestimento | Linho |
| Assento | Espuma D28, Mola Bonnel e Percinta Elástica |
| Encosto | Almofadas Preenchidas 100% com Fibra Siliconada |
| Material Pés | Madeira |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |






Avaliações
Não há avaliações ainda.