Guarda Roupa Dali Casal com Espelho 2 Portas 8 Gavetas Madetec
O Guarda Roupa Dali Casal com Espelho 2 Portas 8 Gavetas Madetec é a escolha perfeita para quem busca otimizar o espaço do quarto com elegância e praticidade. Com um design moderno e funcional, ele conta com duas portas de correr, sendo uma delas com espelho integrado que amplia o ambiente, e um excelente espaço interno distribuído em 8 gavetas espaçosas, prateleiras e cabideiros. Fabricado com materiais de alta qualidade, este roupeiro une alta durabilidade a uma estética sofisticada, garantindo a organização ideal para as roupas e acessórios do casal.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 240 cm |
| Largura | 278 cm |
| Profundidade | 60,5 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Dali Casal |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | MADETEC |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 02 |
| Quantidade de Gavetas | 08 |
| Tipo de Porta | Correr |
| Material Puxador | Alumínio |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Material Pés | Plástico |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |









Avaliações
Não há avaliações ainda.