Guarda Roupa Serenata Casal com Espelho 8 Portas 6 Gavetas Lopas
O Guarda Roupa Serenata Casal com Espelho 8 Portas 6 Gavetas Lopas é a solução ideal para quem busca o máximo de espaço e organização aliados à sofisticação. Robusto e imponente, este móvel oferece uma excelente divisão interna através de suas oito portas e seis amplas gavetas, perfeitas para acomodar confortavelmente todo o vestuário do casal, além de contar com belíssimos espelhos que conferem um toque de elegância moderna e ajudam a ampliar visualmente o ambiente do seu quarto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 212 cm |
| Largura | 236 cm |
| Profundidade | 51cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | LOPAS |
| Modelo | Guarda Roupa Serenata |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 08 |
| Quantidade de Gavetas | 06 |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Tipo de Porta | Bater |
| Possui Espelho | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |








Avaliações
Não há avaliações ainda.