Kit 2 Cadeiras Jasmim em Veludo Estofadas WM Estofados
Crie memórias inesquecíveis com a família e amigos com o Kit 2 Cadeiras Jasmim em Veludo Estofadas WM Estofados. O acabamento em veludo de alta qualidade não apenas enriquece visualmente o ambiente, mas também oferece um assento incrivelmente confortável para longas conversas à mesa. A estrutura em madeira é sinônimo de segurança e resistência, garantindo que estas cadeiras sejam parte da sua casa por muitos anos. Desfrute de um móvel que une luxo, conforto e durabilidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 100cm |
| Largura | 45cm |
| Profundidade | 57cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | WM Estofados |
| Modelo | Kit 2 Cadeiras Jasmim em Veludo |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Cadeira |
| Ambiente | Diversos |
| Estrutura | Madeira, Espuma D23 |
| Revestimento | Tecido Veludo |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |











Avaliações
Não há avaliações ainda.