Mesa de Jantar Los Angeles 120x80cm em Linho com 4 Cadeiras Minas Plac
Com um design moderno e elegante, a Mesa de Jantar Los Angeles 120x80cm em Linho com 4 Cadeiras Minas Plac é perfeita para quem busca um ambiente sofisticado e acolhedor. A combinação de cores neutras e o acabamento impecável dos móveis garantem um toque de requinte ao seu espaço, seja ele a sala de jantar, a cozinha ou até mesmo um espaço gourmet.
Além de sua beleza, esse conjunto se destaca pela sua funcionalidade e praticidade. A mesa possui um tamanho ideal para acomodar confortavelmente até 4 pessoas, proporcionando momentos agradáveis e descontraídos com amigos e familiares. As cadeiras, por sua vez, são extremamente confortáveis e possuem um design que se encaixa perfeitamente à mesa, otimizando o espaço e garantindo o bem-estar de todos.
| Medidas da Mesa | |
|---|---|
| Altura | 78 cm |
| Comprimento | 80 cm |
| Largura | 120 cm |
| Medidas das Cadeiras | |
| Altura | 96,5 cm |
| Comprimento | 44 cm |
| Largura | 56 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Mesa de Jantar Los Angeles 120x80cm em Linho |
| Tipo do produto | Mesa de Jantar |
| Fabricante | Minas Plac |
| Material da Estrutura | MDF |
| Tamanho | Solteiro |
| Possui Cadeira | 04 |
| Possui Sapatas | Sim |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de Pintura | UltraVioleta |
| Tipo de Tampo | MDF / Vidro |
| Tipo de Conforto das Cadeiras | Espuma D23 |
| Tipo de Tecido do Revestimento das Cadeiras | Tecido Linho |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |














Avaliações
Não há avaliações ainda.