Sofá de Canto Cargo em Linho 7 Lugares Com Chaise Estofart
O Sofá de Canto Cargo em Linho 7 Lugares Com Chaise Estofart é a solução definitiva para quem busca máxima amplitude e conforto, acomodando perfeitamente até sete pessoas em um layout inteligente que otimiza o espaço da sala.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 75.00 cm |
| Largura | 333.00 cm |
| Profundidade | 88 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Sofá de Canto Cargo em Linho |
| Tipo do produto | Sofá de Canto |
| Fabricante | ESTOFART |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Estilo | Moderno |
| Revestimento | Linho |
| Densidade Assento | Espuma D28 Supersoft |
| Possui Molas | Sim, Molas de Aço |
| Possui Almofadas | Sim, Preenchidas com Fibra Siliconada |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Garantia | 3 meses |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |








Avaliações
Não há avaliações ainda.