Sofá de Canto Saturno 5 Lugares com Puff 186cm x 186cm Tecido Suede Aifos
Perfeito para o seu lar! O Sofá de Canto Saturno 5 Lugares com Puff 186cm x 186cm Tecido Suede Aifos é produzido em Madeira de Reflorestamento Eucalipto. O estofado possui um excelente acabamento para melhor comodidade, com tecido suede de qualidade. Ideal para proporcionar conforto e um diferencial decorativo para seu ambiente.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Sofá) | 95 cm |
| Largura (Sofá) | 186cm x 186cm |
| Profundidade (Sofá) | 80 cm |
| Altura (Puff) | 50 cm |
| Largura (Puff) | 106 cm |
| Profundidade (Puff) | 80 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Aifos |
| Modelo | Sofá de Canto Saturno |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá de Canto |
| Ambiente | Sala |
| Revestimento | Suede |
| Quantidade de Lugares | 05 |
| Assento | Pillow com espuma D26, manta fibra siliconada, Percinta elástica e Molas Bonnel. |
| Encosto | Almofadas soltas preenchidas com fibra siliconada |
| Estrutura | Madeira de Reflorestamento Eucalipto |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |










Avaliações
Não há avaliações ainda.