Sofá Lisboa Boareto em Linho 2 Lugares Pé Madeira 180cm
O Sofá Lisboa Boareto em Linho 2 Lugares Pé Madeira 180cm é a escolha ideal para quem busca unir sofisticação e conforto em ambientes compactos ou salas de estar modernas.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 96 cm |
| Largura | 180 cm |
| Profundidade | 90cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | BOARETO |
| Modelo | Sofá Lisboa Boareto em Linho |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Sofá 2 Lugares |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Espuma D28, Mola espiral, Percinta elastica |
| Encosto | Almofadas soltas preenchidas com Fibra Siliconada |
| Estrutura | Madeira eucalipto reflorestada |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Revestimento | Linho |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |







Avaliações
Não há avaliações ainda.