Sofá Lisboa Estofart em Linho 4 Lugares 240cm
O Sofá Lisboa Estofart em Linho 4 Lugares 240cm combina sofisticação e conforto. Ideal para ampliar o bem-estar em salas de estar modernas. Revestido em tecido de alta qualidade, o modelo oferece um toque suave e elegante, garantindo durabilidade e um visual clean que se adapta facilmente a diferentes estilos de decoração.
| Medidas | |
|---|---|
| Altura | 85 cm |
| Largura | 240 cm |
| Profundidade | 85 cm |
| Características | |
|---|---|
| Modelo | Sofá Lisboa Estofart em Linho |
| Tipo do produto | Sofá |
| Fabricante | BOARETO |
| Material da Estrutura | Madeira de Eucalipto |
| Estilo | Moderno |
| Revestimento | Linho |
| Densidade Assento | Espuma D28 |
| Densidade Encosto | Espuma D26 |
| Tipo de Percinta | Elástica |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Almofadas | Soltas, Preenchidas com Fibra Siliconada |
| Informações Importantes | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |









Avaliações
Não há avaliações ainda.